21.07.2014 03:59
    Поделиться

    Генсек ООН заявил о необходимости перемирия на встрече с главой ПНА

    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун вновь заявил о необходимости заключения перемирия между Израилем и Палестиной. На этот раз свой призыв административный руководитель всемирной организации озвучил на встрече с главой Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмудом Аббасом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ООН.

    Пан Ги Мун, который находится в Катаре в рамках своего ближневосточного турне по урегулированию ситуации в секторе Газа, отметил, что ждет новой встречи с Аббасом, в ходе которой они "продолжат дискуссии и поиск путей к мирному решению".

    Генсек ООН в ходе визита в Доху также встретился с эмиром Катара шейхом Хамадом бен Халифа Аль Тани. В ходе совместной пресс-конференции Пан Ги Мун заявил о необходимости усадить представителей Израиля и Палестины за стол переговоров. "Израильтянам, как и палестинцам, необходимо чувствовать себя защищенными", — подчеркнул он.

    Ближневосточное турне Пан Ги Муна началось в воскресенье. В его рамках генсек ООН намерен добиться прекращения огня от группировки ХАМАС в секторе Газа и Израиля. Помимо Катара, Пан Ги Мун планирует посетить Кувейт, Каир, Израиль и Иорданию.

    Поделиться