21.07.2014 09:15
    Поделиться

    Актриса из фильма "Патриот" скончалась в возрасте 21 года

    21-летняя американская актриса Скай Маккоул Бартушак найдена мертвой в доме своих родителей в США.

    Ее мать, Хелен Бартушак заявила корреспонденту Ассошиэйтед Пресс, что девушка жила в отдельной пристройке в доме своих родителей. Парень актрисы нашел ее в субботу, не подававшей признаков жизни и лежащей на своей кровати.

    Хелен Бартушак сказала, что она пыталась реанимировать свою дочь, но не смогла вернуть ее к жизни. Она заявила, что актриса была здоровой, не пила, не употребляла наркотики, и семья еще не знает причину ее смерти.

    Бартушак дебютировала в телевизионном минисериале "Буря столетия" в 1999 году и также снималась в телевизионном сериале "24" в 2002-2003 годах. Кроме того, она снялась в первой части нашумевшего сериала "Остаться в живых" (Lost) в роли маленькой Кейт - одного из главных персонажей телехита.

    Бартушак дебютировала в Голливуде в фильме "Правила виноделов" в 1999 году и снялась вместе с Майклом Дугласом в ленте "Не говори ни слова" в 2001 году. Последней картиной с ее участием стал фильм "Больной мальчик", снятый в 2012 году.

    Скай Бартушак стала известна своей ролью в военном эпосе Мэла Гибсона "Патриот" 2000 года, где она сыграла маленькую дочь лидера ополчения Бенджамина Мартина. В этом фильме, в одной из главных ролей, сына Мартина, снялся Хит Леджер, который умер после передозировки обезболивающих и седативных средств в 2008 году.

    Поделиться