20.07.2014 18:10
    Поделиться

    В Петербурге прошло биеннале с тающим снегом

    В Петербурге, в рамках Европейского биеннале современного искусства "Манифеста-10" прошли несколько общегородских проектов.

    Так, Кристина Норманн установила рядом с Зимним дворцом скульптурную модель новогодней елки, продемонстрировав таким образом символическую связь Петербурга с другими городами постсоветского пространства. Известная русско-эстонская художница и режиссер-документалист исследует понятие исторической "правды" и в своих работах обращается к теме культурной памяти.

    Еще один перформанс, который прошел на Дворцовой площади, называется "Холодная живопись". Художник Павел Браила представил свою выставку с тающим снегом, который он собрал на Зимних олимпийских играх в Сочи. Около 20 литров природного снега, расфасованные в 98 банок по 200 миллилитров (по числу комплектов медалей, разыгранных на олимпиаде), представляют собой своеобразный "золотой снег" Олимпиады - 2014.

    "Манифеста-10" проходит с 28 июня по 31 октября 2014 года и включает в себя проведение основной выставки, публичную и образовательную программы в залах Государственного Эрмитажа и на других петербургских площадках.

    Поделиться