19.07.2014 13:53
    Поделиться

    Росграница и калининградские власти подготовятся к ЧМ-2018

    Росграница и Калининградская область приступили к разработке "дорожной карты" по обустройству пунктов пропуска в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

    Об этом заявил глава Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ Константин Бусыгин, прибывший 18 июля в эксклав с инспекцией пунктов пропуска.

    - По поручению председателя правительства России мы проводим "ревизию" комплекса задач, которые стоят сегодня перед Росграницей. И проводим ее, не сидя в Москве, а на местах, в регионах, - сказал на встрече с калининградским губернатором в региональном правительстве Константин Бусыгин.

    По его словам, российский эксклав - очень важный регион, требующий усиленного внимания и особой ответственности в принятии решений, связанных с обустройством границ. Это обусловлено как его оторванностью от основной территории страны, так и задачами по обеспечению приема игр ЧМ-2018.

    В ходе рабочей поездки глава ведомства намерен осмотреть существующие пограничные пункты перехода и по итогам инспекции обсудить с губернатором объекты, которые будут нужны в перспективе, с учетом ЧМ-2018.

    - На рабочем совещании мы обсудили задачи синхронизации работы Росграницы и правительства  области, - отметил Николай Цуканов. - Понятно, что все проблемы сразу решить невозможно, поэтому предстоит определить последовательность ввода в эксплуатацию тех или иных пунктов пропуска. Мы сверили позиции и договорились после ознакомления представителей Росграницы с объектами провести еще одно рабочее совещание, где выстроим поэтапный план - "дорожную карту", которой мы будем следовать. До чемпионата мира по футболу осталось немного времени, поэтому работать надо быстро, слаженно и качественно.

    Поделиться