19.07.2014 22:34
    Поделиться

    Ополченцы отбили наступление украинских войск на Луганск

    Ополчение Луганской народной республики в субботу вечером отбило наступление вооруженных сил Украины на Луганск. Военной технике и живой силе противника нанесен значительный урон, сообщила в сводке пресс-служба ЛНР.

    "В первой половине дня 19 июля активные бои проходили в окрестностях Луганска. В частности, украинская армия пыталась подойти к городу с двух направлений - со стороны Лутугино и Веселой Тарасовки. Перед группировкой украинской армии, по всей видимости, стояли две задачи - отрезать дорогу на Донецк и разблокировать аэропорт. По обоим направлениям агрессору был дан бой подразделениями армии ЛНР, причем, наиболее серьезное боестолкновение произошло под Георгиевкой", - сообщила пресс-служба народной республики.

    Одновременно несколько часов назад министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков заявил, что подчиненным Киеву военным подразделениям удалось отрезать Донецк от Луганска. Украинские подразделения закрепились в поселке Веселая Тарасовка. Час же назад Стрелков сообщил о том, что "передовая танковая группа украинской армии вышла на трассу Луганск - Красный Луч в районе Лутугино".

    Поделиться