19.07.2014 19:18
    Поделиться

    Тела пассажиров малайзийского "Боинга" вывозят с места катастрофы

    Из сёл Рассыпное, Петропавловка и Грабово Донецкой области начали вывозить тела пассажиров малайзийского самолета, потерпевшего в четверг крушение на востоке Украины.

    Тела людей будут отправлены в морг Донецка, где с ними смогут проститься родственники. Ополченцы не исключают, что им может потребоваться помощь моргов других городов, например, Мариуполя.

    Власти Донецкой народной республики заявляют, что место крушения пассажирского самолета находится под охраной. "Место падения малайзийского "Боинга" находится под надежной охраной, обеспеченной вооруженными силами Донецкой народной республики. Весь район, в котором находятся обломки самолета и тела погибших пассажиров, был оцеплен нашими ополченцами в первые часы после трагедии, с целью обеспечить неприкосновенность места происшествия для объективного расследования", - заявил вице-премьер республики Андрей Пургин.

    Всего в авиакатастрофе на востоке Украины погибли 298 человек: 92 подданных Нидерландов, один из которых имел также гражданство США, 44 гражданина Малайзии, включая 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 - Индонезии, 10 подданных Великобритании, один из которых имел второе гражданство ЮАР, четверо немцев и столько же бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один гражданин Новой Зеландии.

    Между тем

    Как сообщают информагентства, в субботу на месте трагедии работало порядка 50 судмедэкспертов из Донецкой области. Также приезжала представительная делегация ОБСЕ, которая пообщалась с местными жителями, спасателями и врачами.

    Поделиться