18.07.2014 01:40
    Поделиться

    Совет Безопасности ООН в пятницу проведет встречу по Украине

    Совет Безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН) проведет в пятницу, 18 июля, открытую встречу по ситуации на Украине в 10:00 утра по нью-йоркскому времени (18:00 по московскому времени). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на постоянное представительство Великобритании, запросившее созыв заседания Совбеза.

    "Мы получили подтверждение. Встреча состоится в пятницу в десять утра и будет открытой", - сказали в постпредстве Соединенного Королевства. Там уточнили, что ожидается выступление заместителя генсека ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтмана, который представит отчет о ситуации на Украине.

    Вероятно, главной темой обсуждения на заседании будет крушение в Донецкой области малайзийского самолета "Боинг-777", в результате которого погибли все 280 пассажиров и 15 членов экипажа, находившиеся на борту.

    Добавим, что в разбившемся воздушном судне находились 9 граждан Великобритании. Британская авиакомпания Virgin Airlines уже объявила об изменении маршрутов своих самолетов, которые ранее пролетали над Украиной.

    Поделиться