В пятницу региональное управление МЧС РФ разослало экстренное предупреждение о возможном смерче над Черным морем в районе берегов Сочи.
На сайте ведомства сообщается, что, по данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие один-три часа с сохранением до 20.00 18 июля на участке Магри - Веселое (вся эта территория входит в Сочи) имеется опасность формирования смерчей.
Также спасатели предупреждают, что сегодня же на черноморском побережье (на участке от Анапы до Джубги) местами ожидаются грозы, сильные ливни с градом и шквалистым усилением ветра 20-25 метров в секунду.
Кстати
Спасатели в случае чрезвычайных ситуаций просят звонить: "01" - единый телефон спасения и "010" - с мобильных телефонов. Телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю - 8 (861) 268-64-40.