18.07.2014 17:40
    Поделиться

    СБ ООН требует провести тщательное расследование крушения Boeing-777

    Совет Безопасности ООН призывает провести тщательное международное расследование крушения Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines на Украине. Об этом говорится в заявлении СБ ООН, распространенном перед началом открытой встречи членов СБ организации по Украине.

    Напомним, что сегодня по инициативе Лондона было созвано экстренное заседание ООН по вопросу крушения малайзийского Boeing на востоке Украины. Встреча началась с минуты молчания в память погибших в результате авиакатастрофы Boeing.

    Перед заседанием члены Совета безопасности призвали к полному, тщательному и независимому международному расследованию происшествия. Они также подчеркнули необходимость того, чтобы все стороны немедленно предоставили следователям доступ к месту крушения для установления причины инцидента.

    Малайзийский Boeing-777 упал на Донбассе в 60 километрах от границы РФ. Авиалайнер, направлявшийся из Амстердама в Куала-Лумпур, пропал с экранов радаров на высоте 10 тысяч метров. В результате крушения авиалайнера погибли 298 человек. Причина падения самолета пока не установлена.

    Поделиться