17.07.2014 23:00
    Поделиться

    Распоряжение о сборе официальной статистической информации о населении Республики Крым и г. Севастополя

    Распоряжение о сборе официальной статистической информации о населении Республики Крым и г. Севастополя
    Дата подписания: 17.07.2014Опубликован: 17.07.2014

    В целях получения официальной статистической информации о населении Республики Крым и г. Севастополя:

    1. Росстату:

    а) провести в IV квартале 2014 г. федеральное статистическое наблюдение "Перепись населения в Крымском федеральном округе" со 100-процентным охватом населения (далее - федеральное статистическое наблюдение);
    б) осуществить в 2014 - 2015 годах мероприятия по методологическому обеспечению, подготовке и проведению федерального статистического наблюдения, обработке полученных сведений, подведению итогов, их официальному опубликованию, хранению документов федерального статистического наблюдения;
    в) определить нагрузку на одного работника, осуществляющего сбор сведений о населении при проведении федерального статистического наблюдения, исходя из средней нормы - 400 человек с дифференциацией нагрузки по муниципальным образованиям Республики Крым и г. Севастополя;
    г) представить до 1 мая 2015 г. в Правительство Российской Федерации доклад об итогах федерального статистического наблюдения.

    2. В соответствии с пунктом 13 части 1 статьи 23 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" направить бюджетные ассигнования, предусмотренные Минфину России по подразделу "Общеэкономические вопросы" раздела "Национальная экономика" классификации расходов бюджетов на финансовое обеспечение дополнительных мер по поддержке отраслей экономики, малого и среднего предпринимательства, рынка труда, монопрофильных муниципальных образований и социальной поддержке граждан, в том числе путем предоставления межбюджетных трансфертов бюджетам бюджетной системы Российской Федерации, в размере 386937,9 тыс. рублей Росстату на финансовое обеспечение в 2014 году мероприятий, связанных с подготовкой и проведением федерального статистического наблюдения.

    3. Федеральным органам исполнительной власти в соответствии со своими полномочиями оказывать содействие Росстату в организации и проведении федерального статистического наблюдения.

    4. Рекомендовать органам исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя оказывать содействие территориальным органам Росстата в организации и проведении федерального статистического наблюдения, в том числе по предоставлению помещений для размещения переписных участков.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    Д.Медведев


    Прим. ред.: текст распоряжения опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 18.07.2014. 

    Поделиться