18.07.2014 16:14
    Поделиться

    Водитель, сбивший пенсионера в Москве, арестован до 15 сентября

    Водитель BMW Александр Прутян, сбивший пенсионера в Москве, отправлен под арест до 15 сентября. Такое решение вынес сегодня Бабушкинский суд Москвы, передает ИТАР-ТАСС.

    5 июля на улице Коминтерна возле 20/2 пожилой человек вышел из своего автомобиля и сделал замечание Прутяну, находившемуся за рулем BMW. В ответ водитель иномарки наехал на мужчину. Видеозапись инцидента сделана видеорегистратором автомобиля, следовавшего за BWM. 16 июля Прутян пришел в полицию с повинной. С ним был его отец, который рассказал, что сын глухонемой.

    Прутяну предъявлено обвинение по статье 111 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

    Сегодня в суде, общаясь через переводчика, Прутян признал противоправный характер своих действий. При этом он отрицал, что сделал это умышленно. Он заверил, что произошедшее стало следствием сильного эмоционального расстройства, и в момент правонарушения он не осознавал общественную опасность своих действий.

    Отец обвиняемого, которого также зовут Александр, ранее сообщил суду, что его сын некоторое время лечился от шизофрении в психиатрической клинике, а также неоднократно предпринимал попытку суицида.

    Поделиться