11.07.2014 19:20
    Поделиться

    Закон Санкт-Петербурга от 9 июля 2014 года №429-87 "Об удостоверении и форменной одежде народного дружинника в Санкт-Петербурге"

    Закон Санкт-Петербурга от 9 июля 2014 года №429-87 "Об удостоверении и форменной одежде народного дружинника в Санкт-Петербурге"
    Дата подписания: 09.07.2014Опубликован: 11.07.2014
    Вступает в силу: 02.07.2014

    Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 25 июня 2014 года

    Статья 1

    Настоящий Закон Санкт-Петербурга устанавливает образец и порядок выдачи удостоверения, описание форменной одежды народного дружинника в Санкт-Петербурге.

    Статья 2

    1. Удостоверение народного дружинника (далее - удостоверение) - официальный документ, подтверждающий правовой статус народного дружинника.

    2. Удостоверение состоит из лицевой стороны (обложки), а также двух вкладышей, оформленных в соответствии с приложением 1 к настоящему Закону Санкт-Петербурга.

    3. Удостоверение вручается народному дружиннику руководителем органа, координирующего деятельность народных дружин в Санкт-Петербурге, либо его заместителем в течение 30 дней со дня присвоения гражданину статуса народного дружинника.

    Статья 3

    Форменная одежда народного дружинника - это унифицированный по существенным внешним признакам элемент верхней одежды, предназначенный для ношения народным дружинником при участии в мероприятиях по охране общественного порядка, описание которого установлено в приложении 2 к настоящему Закону Санкт-Петербурга.

    Статья 4

    1. Расходы на изготовление бланков удостоверений финансируются за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

    2. Расходы на приобретение форменной одежды народных дружинников финансируются за счет средств народной дружины, предусмотренных на материально-техническое обеспечение ее деятельности в соответствии со статьей 21 Федерального закона "Об участии граждан в охране общественного порядка".

    Статья 5

    Запрещается использование удостоверения, ношение форменной одежды народного дружинника во время, не связанное с участием в охране общественного порядка в Санкт-Петербурге.

    Статья 6

    Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу 2 июля 2014 года.

    Временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться