17.07.2014 17:15
    Поделиться

    Военные ЦВО сыграли в "железнодорожный биатлон"

    Войска ЦВО организовали соревнования военных железнодорожников по формату "танкового биатлона". На "железнодорожный биатлон" прибыли специалисты из абаканской, омской и екатеринбургской бригад, сообщает пресс-служба округа.

    Соревнования за приз памяти Героя Советского Союза Виктора Мирошниченко прошли на автодроме Екатеринбургского ДОССАФ в четверг, 17 июля. Также площадки разместились на учебных местах по огневой подготовке Свердловского центра и в учебном месте на озере Исетское.

    Участники соревновались в прокладывании путей, подготовке понтонов, наведению наплавного моста, работе на бульдозерах, экскаваторах и автокранах. Также команды выполняли такие задания, как "Развертывание водолазной станции", "Подготовка водолаза к спуску", "Изготовление одиночных деревянных свай" и так далее. Один из критериев победы - точная стрельба из штатного оружия.

    - На протяжении всех соревнований лидировали омская и екатеринбургская бригады. Они шли на равных, но итоговый пересчет баллов показал, что лучшими стали представители Екатеринбурга, - рассказал корреспонденту "РГ" представитель пресс-службы ЦВО Анатолий Фомичев. - Несмотря на то, что победителем стала одна бригада, руководством принято решение составить сборную из лучших военнослужащих, тех, кто профессионально выполняет нормативы и по времени, и по точности. Эта сборная представит Центральный военный округ на всеармейских соревнованиях.

    Справка "РГ"

    Командир отделения строительного путевого железнодорожного батальона сержант Виктор Мирошниченко в октябре 1941 года подорвал мост через реку Снопоть (Брянская область), задержав продвижение войск противника ценой своей жизни. Удостоен звания Героя Советского Союза посмертно. 

    Поделиться