17.07.2014 11:02
    Поделиться

    На Кубани убийцу чемпиона России по боксу объявили в розыск

    Кубанские следователи объявили в федеральный розыск 23-летнего Рустам-Бека Абдул-Муталибовича Курбанова, которого подозревают в убийстве члена молодежной сборной России по боксу Расула Гаджимагомедова.

    Как уже сообщалось, победителя юниорского чемпионата страны и золотого призера европейского турнира зарезали в центре Краснодара. Одной из самых вероятных причин случившегося правоохранители называют спор из-за денег.

    Жительница Краснодара попросила друга помочь получить наличность с должника, а тот, по версии следствия, пригласил на встречу с заемщиком Расула. Между приятелями и задолжавшим деньги произошла ссора, во время которой, как предполагается, Рустам-Бек Курбанов ударил боксера ножом и сбежал.

    - В связи с тем, что подозреваемый скрылся с места происшествия, и его нынешнее местонахождение неизвестно, он был объявлен в федеральный розыск. В настоящее время производятся необходимые следственные действия. Известно, что до прибытия в Краснодар подозреваемый проживал в одном из субъектов СКФО. Цель его местонахождения в столице Кубани устанавливается, - рассказала помощник руководителя Следственного управления СКР по краю Наталья Смяцкая.

    Расул Гаджимагомедов родился в Дагестане, а учился в Кубанском государственном университете физической культуры. Недавно он закончил третий курс.

    Поделиться