17.07.2014 11:27
    Поделиться

    На Кубани разбился автобус с 30 пассажирами

    В Кореновском районе Краснодарского края разбился рейсовый автобус с 30 пассажирами, следовавший маршруту Геленджик - Ижевск. ЧП произошло сегодня около 7.00 утра возле хутора Журавский.

    - По предварительным данным, водитель не справился с управлением и врезался в железобетонный забор, ограждавший ведущиеся на трассе дорожные работы, - рассказал пресс-секретарь аварийно-спасательной службы "Кубань-СПАС" Владимир Юров. - В результате ДТП водитель оказался зажат в кабине автобуса. Но пассажиры не пострадали.

    Прибывшие на место происшествия спасатели сумели достать водителя и оказали ему первую медицинскую помощь.

    За последнюю неделю это четвертое крупное ДТП с участием транспорта, перевозившего большие группы людей. Вчера автобус "Неоплан", в котором находились семь человек, в том числе двое детей, столкнулся с "КамАЗом". В результате происшествия погиб один человек, остальные не пострадали.

    9 июля у поселка Ленинский путь на автотрассе под Новороссийском перевернулся автобус "Мерседес" на 40 посадочных мест, который перевозил 35 детей. Восемь из них были доставлены в больницы с тяжелыми травмами, двое - в реанимацию.

    В этот же день в горах под Сочи опрокинулся грузовик "ГАЗ-66", перевозивший три группы туристов. В машине были 24 ребенка и 11 взрослых. Один человек погиб, остальные получили ушибы и черепно-мозговые травмы.

    Поделиться