17.07.2014 05:03
    Поделиться

    Для "Меридианов Тихого" сшили чайку

    В этом году у XII Международного кинофестиваля стран АТР "Меридианы Тихого", который пройдет во Владивостоке с 13 по 19 сентября, к многочисленным оригинальным сувенирам, раздаваемым участникам, добавится чайка ручной работы. Ее создателем стала дизайнер Лаура Колес из Владивостока.

    Чайка - главный символ кинофестиваля. Она изображена на его логотипе, автором которого является художница Илона Гансовская. На основе ее живописных работ основан фирменный стиль "Меридианов Тихого".

    В швейной мастерской Лауры Колес чаек ручной работы изготавливают не первый год, и они пользуются спросом у любителей оригинальных сувениров. В этом году дизайнер сшила "кинофестивальную чайку", и она отличается от тех, что она создавала ранее.

    - Моя первая чайка была создана примерно два года назад. За образец я взяла достаточно широко распространенную в наших краях чернохвостую приморскую чайку, другое ее название - "морская чернохвостка". А на логотипе фестиваля изображен черноголовый хохотун. Поэтому, начиная сотрудничать с "Меридианами Тихого", я решила сшить его, тем более, что это очень редкий, занесенный в Красную книгу вид. Надо их беречь, холить и лелеять! - объяснила Лаура.

    Поделиться