17.07.2014 00:20
    Поделиться

    Тульская полиция попросила РФПЛ перенести матч "Арсенал" - "Зенит"

    Тульское региональное управление МВД РФ обратилось к руководству футбольной премьер-лиги с просьбой перенести дебютный поединок местного "Арсенала" в рамках чемпионата России против "Зенита". Напомним, согласно календарю, игра должна пройти в Туле 2 августа.

    Как сообщают местные СМИ, начальник тульской полиции Сергей Галкин заявил о нежелательности накладки сразу двух крупных мероприятий, которые пройдут в городе 2 августа. Речь идет не только о стартовом матче "Арсенала", который непременно вызовет в Туле ажиотаж, но и о праздновании дня ВДВ.

    Ситуация осложняется тем, что в Туле базируется 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия, и этот праздник в городе обычно сопровождается массовыми гуляниями "голубых беретов".

    Кроме того, наметились серьезные противоречия в отношениях фанатов тульской команды и известных своим экспрессивным поведением болельщиков из Санкт-Петербурга. В ходе недавнего контрольного поединка "Зенита" и "Брюгге" фанаты питерцев уже анонсировали предстоящий выезд речевкой: "Ту-ула! Жди гостей из Петербурга, ла-ла-ла! Будет весело, поверьте, ла-ла-ла!".

    Отметим, что РФПЛ придется сделать непростой выбор, поскольку перенос матча в Санкт-Петербург означает его проведение без зрителей (напомним, стадион "Зенита" дисквалифицирован на 5 матчей из-за бесчинств фанатов в игре прошлого чемпионата страны с московским "Динамо"). Кроме того, в этом случае в концовке грядущего первенства питерцам предстоит провести 5 из 7 матчей в гостях. Сдвинуть игру, например, на 3 августа не получится, поскольку 5 или 6 августа "сине-бело-голубые" должны будут провести стартовый матч в рамках Лиги чемпионов УЕФА.

    Ожидается, что РФПЛ примет решение в ближайшие дни.

    Поделиться