16.07.2014 15:38
    Поделиться

    Житель Нижнего Тагила устроил стрельбу по расшумевшимся детям

    Пьяный житель Нижнего Тагила устроил стрельбу во дворе дома из-за того, что детские крики мешали ему спать в семь часов вечера. Ранение получил 14-летний подросток, сообщает областной полицейский главк.

    По данным ведомства, инцидент произошел 15 июля во дворе дома № 15 на улице Фрунзе. Полицейские на месте задержали 43-летнего мужчину, у которого изъяли травматический пистолет.

    Очевидцы рассказали, что стрельбу он открыл сразу, как вышел из подъезда. В пьяном виде его доставили в дежурную часть, где он рассказал, что в 19.00 решил лечь спать, но ему мешали крики детей с улицы.

    "Размахивая пистолетом, мужчина якобы всего лишь хотел утихомирить ребят, которые играли на детской площадке. Один мальчик побежал от опасного взрослого, а тот открыл стрельбу. После этого около 10 подростков бросились врассыпную. Стрелок ранил 14-летнего юношу в лицо", - говорится в пресс-релизе.

    Медики зафиксировали у пострадавшего ушиб мягких тканей в опасной близости от глаза. Сколько всего выстрелов сделал агрессивный тагильчанин, никто не может сказать точно. В обойме пистолета недоставало четырех патронов.

    Полицейские отмечают, что ранее мужчина не имел проблем с законом. На травматический пистолет у него есть все необходимые разрешения.

    По факту стрельбы во дворе проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о хулиганстве с применением оружия (ч.1 ст. 213 УК РФ).

    Поделиться