16.07.2014 16:07
    Поделиться

    В Адыгее появятся новые спортивные объекты

    Премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов обсудил с руководителями ответственных структур вопрос продолжения строительства в республике новых спортивных объектов.

    В мае нынешнего года в рамках рабочей поездки в Москву глава Адыгеи Аслан Тхакушинов встретился с министром спорта РФ Виталием Мутко. Достигнутые на этой встрече договоренности сегодня уже находятся в стадии реализации. В частности, речь идет о строительстве четвертой трибуны республиканского стадиона, ФОКа возле поселка Гавердовский, стрелкового тира в Майкопе и Ледового дворца.

    В текущем году республика направляет заявку в Минспорта России на возведение четвертой - северной - трибуны республиканского стадиона. По предварительным расчетам, объект потребует более 250 млн рублей.

    На завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на въезде в Гавердовский также в этом году республика получит 40 миллионов рублей. Всего на завершение объекта требуется около 165 миллионов рублей.

    Начало строительства стрелкового тира в Майкопе, стоимостью 105 миллионов рублей, на улице Подлесной планируется в 2015 году. Сегодня готовится необходимая документация.

    Ледовый дворец, предложение о строительстве которого внес сам министр спорта России, также находится в стадии подготовки документов и выбора земельного участка.

    Поделиться