16.07.2014 14:17
    Поделиться

    В Сыктывкаре треть автобусов не вышла в рейсы из-за забастовки

    Треть автобусов, принадлежащих крупному сыктывкарскому перевозчику, не вышла сегодня утром на городские маршруты. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

    По информации городской администрации, причиной сбоя в работе стала забастовка сотрудников предприятия, недовольных своей зарплатой: водители и кондукторы не смогли договориться с руководством насчет премий.

    Первый заместитель мэра Сыктывкара Магомед Османов предупредил компанию-перевозчика, что если до конца дня конфликт не будет улажен, начнется рассмотрение вопроса о смене подрядчика, обслуживающего эти маршруты. По информации городской администрации, на данный момент перевозчик возобновил работу.

    В мэрии Сыктывкара "РГ" пояснили, что маршруты, обслуживаемые этим подрядчиком, являются весьма востребованными среди жителей, поэтому забастовка работников не осталась незамеченной горожанами: на рейсы не вышли автобусы №№ 1, 19, 23, 24, 25, 26 и 54, а также несколько дачных маршрутов. По некоторым направлениям мэрия временно привлекла других перевозчиков. Мэр Сыктывкара Иван Поздеев сообщил, что власти направили в прокуратуру просьбу дать правовую оценку произошедшему.

    Поделиться