16.07.2014 14:31
    Поделиться

    Турция запустила лайнер Севастополь-Стамбул вопреки запрету Украины

    По маршруту Севастополь-Стамбул и Стамбул-Севастополь начал курсировать турецкий круизный лайнер средней вместимости Adriana.

    Таким образом, турецкая судоходная компания проигнорировала приказ Мининфраструктуры Украины от 16 июня "О закрытии морских портов Крыма".

    Как сообщает министерство курортов и туризма Республики Крым, каждый понедельник лайнер Adriana, рассчитанный на 300 пассажиров, будет отбывать в Стамбул, и после двухдневной стоянки будет отправляться обратно в порт Севастополя.

    Билет в столицу Турции обойдется пассажирам в сумму от 200 долларов в одну сторону, а посадка на лайнер будет происходить по загранпаспорту.

    Ранее Украина закрыла для международного судоходства морские крымские порты Евпатория, Керчь, Феодосия, Ялта и Севастополь. Об этом Украина проинформировала Международную морскую организацию (ІМО). Свои действия украинское руководство объяснило тем, что "Крым и Севастополь объявлены оккупированными территориями".

    И.о. главы Крыма Сергей Аксенов в ответ заявил, что запрет со стороны Украины испугает лишь те судоходные компании, которые опасаются международных санкций.

    Поделиться