16.07.2014 11:40
    Поделиться

    Постановление правительства Новосибирской области от 15 июля 2014 года №273-п "О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 30.12.2013 № 572-п"

    Постановление правительства Новосибирской области от 15 июля 2014 года №273-п "О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 30.12.2013 № 572-п"

    Правительство Новосибирской области постановляет:

    Внести в постановление Правительства Новосибирской области от 30.12.2013 № 572-п "О нормативах финансового обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечения дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях" следующие изменения:

    1. Пункт 1 дополнить подпунктом 7 следующего содержания: "Поправочные коэффициенты для общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, согласно приложению № 7".

    2. Пункт 3.1 "Коэффициенты, учитывающие индивидуальные потребности малокомплектных школ" приложения № 1 изложить в редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

    3. В приложении № 3:
    в таблице 1 "Поправочные коэффициенты, учитывающие особенности деятельности образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, применяемые к фонду оплаты труда, рассчитанному по нормативам финансового обеспечения, и их размеры":
    1) дополнить пунктом 5.1 следующего содержания:

    "5.1. Коэффициенты, учитывающие особенности обучения детей, а также детей-инвалидов, осваивающих основные общеобразовательные программы и нуждающихся в длительном лечении в организациях,   которые проводят необходимые лечебные, реабилитационные, оздоровительные мероприятия и обучение на дому:
    в образовательных, в том числе санаторных 1,2
    в медицинских 1,15
    в санаторно-курортных 0,19
    обучение на дому 1,25".

    2) подпункт 1 пункта 7 после слов "учебно-вспомогательный персонал" дополнить словом ", лаборанты";
    3) наименование таблицы 2 изложить в следующей редакции: "Индивидуальные коэффициенты для оплаты труда  работников интернатов";
    4) таблицу 2 "Индивидуальные коэффициенты для оплаты труда работников интернатов" изложить в редакции согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

    4. Приложение № 5 "Поправочные коэффициенты для муниципальных районов и городских округов, учитывающие индивидуальные особенности деятельности и бюджетную обеспеченность образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, применяемые к фонду оплаты труда, рассчитанному по нормативам финансового обеспечения" изложить в редакции согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.

    5. Дополнить приложением № 7 "Поправочные коэффициенты для общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" в редакции согласно приложению № 4 к настоящему постановлению.

    6. Действие настоящего постановления распространяется на отношения, возникшие с 1 июня 2014 года.

    Временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области В.Ф.Городецкий

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться
    Новые документы