16.07.2014 11:30
    Поделиться

    Постановление правительства Новосибирской области от 15 июля 2014 года №272-п "Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных в Республике Крым и г. Севастополе, в 2014 году"

    Постановление правительства Новосибирской области от 15 июля 2014 года №272-п "Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных в Республике Крым и г. Севастополе, в 2014 году"

    В соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 № 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 № 402 "О предоставлении в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с отдыхом и оздоровлением детей в организациях отдыха и их оздоровления, расположенных в Республике Крым и г. Севастополе", Законом Новосибирской области от 12.05.2003 № 111-ОЗ "О защите прав детей в Новосибирской области" Правительство Новосибирской области постановляет:

    1. Определить министерство социального развития Новосибирской области уполномоченным областным исполнительным органом государственной власти Новосибирской области, организующим и обеспечивающим отдых и оздоровление детей, проживающих на территории Новосибирской области, в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных в Республике Крым и г. Севастополе.

    2. Утвердить прилагаемые условия и порядок предоставления и оплаты стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные в Республике Крым и г. Севастополе, в 2014 году.

    3. Установить продолжительность одной смены для детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных в Республике Крым и г. Севастополе, 21 календарный день.

    4. Министерству социального развития Новосибирской области (Пыхтин С.И.) обеспечить финансирование расходов по сопровождению и личному страхованию детей, направляемых на отдых и оздоровление в Республику Крым и г. Севастополь, за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете Новосибирской области на 2014 год министерству социального развития Новосибирской области.

    5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Новосибирской области Колончина К.В.

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться
    Новые документы