16.07.2014 16:33
    Поделиться

    "Кукрыниксы" и "КняZz" выступят в Москве в память о Михаиле Горшеневе

    Вот и прошел ровно год с тех пор, как умер наш Король шутов, один из самых харизматичных музыкантов в отечественном роке - Михаил Горшенев, лидер группы "Король и шут". И вот два, наверное, самых близких ему человека дают в этом июле концерты в память о Мише и его песнях.

    20 и 21 июля Алексей Горшенев ("Кукрыниксы") и Андрей Князев ("Княzz") выступят в столичном клубе Ray Just Arena (ex-Arena Moscow) со специальной программой "Боль". Свое название она получила от восстановленной Алексеем и Андреем старой песни Горшка, запущенной в эфир в начале этого года. Помните - "Эй, поверь, что твой успех - не сон. Зал с тобой смеется в унисон."…И еще - "Я отшельник и изгой / От своих устал ошибок". Представленный в начале этого года трек стал своеобразным рефреном творческому пути ушедшей в историю легендарной группы.

    Голос Алексея прозвучит в песнях, которые исполнял сам Михаил и в лучших композициях "Кукрыниксов", посвящённых ему этим вечером. А Андрей Князев обещал петь те композиции Михаила, которые исполнял сам во времена "Короля и шута" за исключением пары треков, которые музыканты исполнят вместе с залом.

    "Мероприятие обращено к светлой памяти моего друга и наш сет-лист будет привязан к старой доброй атмосфере былых времен, - говорит Андрей. - Мне самому будет приятно окунуться в ту эпоху".

    Кульминацией концерта станет совместное исполнение всех бессмертных хитов "Короля и Шута", слава которых уже давно стала поистине народной. Те, кто сподобятся попасть в зал Ray Just Arena, услышат лучшие песни всех трех обожаемых нашей рок-тусовкой групп - "Король и Шут", "Кукрыниксы" и "КняZz". Итак, надеваем колпаки с бубенчиками, рисуем улыбки на все лицо - и вперед, на концерт!

    Поделиться