15.07.2014 17:54
    Поделиться

    Мантуров представил нового руководителя Росстандарта

    Министр промышленности и торговли Денис Мантуров представил коллективу Росстандарта нового руководителя - 35 летнего Алексея Абрамова. Он был назначен на этот пост 9 июля. " Новому руководителю предстоит решать стратегические отраслевые задачи",- сказал Мантуров.

    Он также упомянул заслуги экс-руководителя ведомства Григория Элькина, который принимал ключевое участие в подготовке проекта закона о стандартизации. А новый руководитель Росстандарта в перспективе будет воплощать востребованные промышленностью и экономикой нормы этого закона в жизнь. Напомним, что законопроект  уже одобрен правительством и находится на рассмотрении в Думе. Он позволит предприятиям адаптировать международные производственные стандарты и в ускоренном режиме внедрять их на практике.

    Алексей Абрамов, по словам Мантурова, успел зарекомендовать себя как "человек опытный, умеющий  формировать команду и эффективно ею управлять".

    Справка " РГ"

    Алексей Владимирович Абрамов родился 16 сентября 1979 года в городе Горьком ( Нижний Новгород). Окончил юридический факультет Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. Трудовую деятельность начал в 2000 году в качестве помощника адвоката и в течение четырех лет занимался адвокатской практикой. В 2004-2006 гг. - отвечал за экспертно-правовое направление в Общероссийской общественной организации "Опора России". 

    2006-2007 гг. занимался экспертной деятельностью в Центре правовой поддержки местного самоуправления. В 2007 году занял пост вице-президента Центра публичных реформ. В  2008-20013 гг. был помощником первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова. В аппарате кабмина курировал вопросы технического регулирования и стандартизации, развития института интеллектуальной собственности, поддержки малого и среднего предпринимательства

    2 сентября 2013 года назначен заместителем руководителя Росстандарта. 9 июля 2014 года назначен руководителем Росстандарта. Женат, воспитывает двоих сыновей.

    Поделиться