15.07.2014 08:02
    Поделиться

    В Омске пройдет Всероссийский конный фестиваль

    На омском ипподроме стартует Всероссийский конный фестиваль-2014. В соревнованиях примут участие более 100 представителей из восьми регионов России и Казахстана.

    - В рамках конного праздника состоится целый ряд мероприятий, - сообщили в региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта - Это фестиваль орловского рысака, второй этап "Большого Сибирского Круга-2014", а также Командный кубок губернатора.

    Цель мероприятия - продемонстрировать достижения в сфере чистокровного коневодства, а также привлечь внимание предпринимателей к развитию знаменитой российской породы лошадей - орловской рысистой.

    Уже известно, что участвовать в соревнования будут 76 наездников из Казахстана, республики Хакасия, Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской, Тюменской, Челябинской и Курганской областей. Каждый третий конкурсант - представитель Омской области.

    Фестиваль пройдет в Омске в ближайшие выходные.

    Между тем

    В районном центре Оконешниково началось строительство первого в Омской области сельского ипподрома. Его возведением занимаются местные фермеры, которые планируют организовать здесь скачки районного и областного масштаба.

    В настоящее время в регионе действует целевая программа развития коневодства, стимулирующая увеличение поголовья лошадей в хозяйствах всех категорий и расширенное и эффективное развитие племенного коневодства.

    Поделиться