15.07.2014 10:13
    Поделиться

    В Симферополе в гипермаркете изъято 30 тысяч бутылок алкоголя

    В Симферополе в крупнейшем гипермаркете полиция изъяла 30 тысяч бутылок спиртных напитков.

    Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по республике Крым, в торговой точке выявлены грубые нарушения правил торговли алкоголем. Продажа спиртных напитков осуществлялась без лицензии, поскольку срок ее действия истек.

    Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД по Республике Крым конфисковали свыше 30 тысяч бутылок спиртных напитков, в их числе вино, водка, коньяк, шампанское, мартини.

    По факту правонарушения составлен административный протокол по пункту 2 статьи 14.1 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Магазину "светит" штраф от 40 до 50 тысяч рублей с конфискацией продукции. Пока, до принятия процессуального решения, изъятая алкогольная продукция сдана на склад на ответственное хранение.

    В гипермаркете подтвердили, что магазин уже несколько дней не торгует сигаретами и алкогольными напитками, кроме пива. Торговое предприятие сейчас проходит процесс перерегистрации по российскому законодательству и по этой причине просто не успело продлить лицензию на торговлю алкоголем.

    Поделиться