15.07.2014 13:27
    Поделиться

    Вокруг Твери начались лесные пожары

    Установившаяся жаркая погода и людская беспечность - таковы основные причины нескольких пожаров, возникших в лесных массивах Калининского района Тверской области.

    В эти минуты пожарные части МЧС и Тверьлеса борются с огнем в Заволжском сельском поселении недалеко от административной границы Твери. Как сообщили "Российской газете" в главке МЧС РФ по региону, сигнал о пожаре поступил в половине первого дня 15 июля. Предварительная площадь пожара - около четырех гектаров.

    Еще один пожар близ Твери возник примерно в это же время у населенного пункта Тургиново. Горит более трех гектаров леса, добавили в ведомстве. Кроме того, пожарные команды сейчас пресекают еще один микропожар в Калининском районе.

    - Тушение продолжится до полной ликвидации пожаров, - резюмировали в МЧС.

    Днем ранее огнеборцы обоих ведомств потушили еще два довольно крупных лесных пожара в Калининском районе, и еще несколько в Бологовоском районе. Общая площадь выгоревшего леса превысила 22 гектара.

    По прогнозам гидрометеослужбы, вся текущая неделя в Тверской области будет жаркой. Температура воздуха превысит 30 градусов по Цельсию.

    Предыдущий пожароопасный период в Тверской области был в апреле - мае этого года, когда выгорели десятки гектаров леса. Ситуацию осложняли многочисленные палы травы.

    Поделиться