15.07.2014 10:22
    Поделиться

    Число погибших в результате ЧП в московском метро увеличилось до трех

    В аварии метро на станции "Славянский бульвар" погибли 3 человека и более 70 человек с травмами различной степени тяжести обратились за помощью. 40 человек были госпитализированы. Об этом "РГ" сообщила пресс-служба департамента здравоохранения.

    Напомним, что в столичной подземке на станции "Славянский бульвар" из за резкого торможения перевернулся вагон метро. Спасательная операция продолжается. В эвакуации пассажиров с места ЧП задействованы вертолеты.

    Движение поездов на "синей ветке" пока закрыто, пассажиров просят пользоваться другими средствами транспорта. Вдоль Арбатско-Покровской линии уже пущены бесплатные такси и автобусы. Об этом рассказали в департаменте транспорта Москвы.

    Мэр Москвы Сергей Собянин поручил в течение нескольких часов установить причины аварии в московском метро. Собянин приехал на место аварии на станцию метро "Славянский бульвар", передает ИТАР-ТАСС. Он поручил выделить самых лучших врачей и самим контролировать процесс оказания медпомощи. Кроме того, градоначальник потребовал организовать "горячую линию" и оперативный пресс-центр.

    Поделиться