15.07.2014 13:11
    Поделиться

    Хакеров из России обвинили во взломе крупнейшего компьютерного сайта

    Группа хакеров, действующих под ником w0rm, взломала сайт CNet.com - один из крупнейших ресурсов, посвященных компьютерным технологиям. О взломе хакеры сообщили в своем микроблоге в Twitter.

    Туда же они выложили архив с содержимым корневого каталога сайта. Позднее в микроблоге появилась еще одна запись, в которой взломщики обратились к коллективу CNet. "У нас есть хорошая система защиты для вас. Свяжитесь с нами", - написали хакеры.

    В материале CNet, посвященном кибернападению на сайт, говорится, что w0rm является объединением хакеров из России. Связавшиеся с представителями издания взломщики объявили, что им удалось похитить базу данных пользователей, насчитывающую более миллиона записей, электронные письма, а также зашифрованные пароли.

    Сайт CNet.com, входящий в состав подразделения CBS Interactive, которое, в свою очередь, принадлежит медиакорпорации CBS, является одним из самых популярных ресурсов в Соединенных Штатах. В июне нынешнего года сайт посетили почти 22 миллиона человек.

    В CNet отмечают, что представитель группировки w0rm не является носителем английского языка. Хакер также подчеркнул, что не собирается публиковать пароли или продавать базу данных пользователей. Ранее взломщики сообщили, что готовы реализовать базу по цене одного "биткоина", что составляет около 620 долларов, однако затем объявили, что сделали это для привлечения внимания. По словам хакеров, они совершили взлом для повышения общего уровня безопасности в интернете.

    Поделиться