14.07.2014 15:37
    Поделиться

    Число заболевших в Болгарии школьников из Югры достигло 17

    За последние сутки за помощью к медикам обратились еще двое югорских школьников, вернувшихся в конце прошлой недели с отдыха в Болгарии. Таким образом, число заболевших составило 17 человек.

    Напомним, "Боинг" с 235 школьниками прибыл в Сургут в прошлую пятницу 11 июня из болгарского города Бургас. Во время полета у детей поднялась температура, началась диарея и рвота. Сразу после приземления медпомощь потребовалась одиннадцати школьникам. Дети были доставлены в инфекционное отделение сургутской окружной клинической больницы. Врачи диагностировали кишечно-вирусную инфекцию. По данному случаю была начата доследственная проверка.

    Как сообщает окружной Роспотребнадзор, за последующие сутки аналогичные симптомы появились еще у четверых детей, а за минувший день - еще у двоих. В настоящее время в стационаре находится один ребенок, остальные переведены на амбулаторное лечение.

    Как удалось установить, первые заболевшие появились еще в болгарском лагере. У всех пожаловавшихся на недомогание школьников взяты анализы, дети находятся под наблюдением.

    Поделиться