14.07.2014 09:03
    Поделиться

    По факту гибели детей от урагана в Бердске возбуждено дело

    В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двух детей в кемпинге во время урагана. На палатку с девочками-близнецами упало дерево.

    Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Новосибирской области, дело возбуждено по части третьей ст. 238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть двух лиц). Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Сейчас следователи собирают доказательства по делу.

    Напомним, как писала "РГ", инцидент произошел в минувшую субботу на побережье Новосибирского водохранилища в Бердске. Две семьи с двумя трехлетними и четырехлетней девочками отдыхали в кемпинге, организованном компанией "Агропарк".

    Из-за урагана сломанная сосна упала на палатку, где в этот момент находились дети. Две девочки - трехлетние близнецы - погибли на месте. Еще одна находившаяся в палатке девочка, по данным ИТАР-ТАСС, находится в больнице в Бердске. Ее состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое. Кроме того, по данным информагентства, в тот же день погибла, получив множественные переломы, женщина на пляже "Бумеранг". На нее также упало дерево.

    Поделиться