14.07.2014 04:43
    Поделиться

    Корабли ВМС Индии прибыли во Владивосток на учения

    Военными маршами в исполнении оркестра Тихоокеанского флота в понедельник на 33 причале в центре Владивостока встречали корабли ВМС Индии. Их вход в акваторию также был заметным: российские военные приветствовали представителей дружественной державы артиллерийским салютом. В ответ залпы прозвучали с иностранного судна.

    Эсминцу "Ранвиджай", фрегату "Шивалик" и судну снабжения "Шакти" вместе с кораблями ТОФ - ракетным крейсером "Варяг", большим противолодочным кораблем "Адмирал Виноградов", большим десантным кораблем "Пересвет" - предстоит принять участие в учении "Индра-2014".

    Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ, визит продлится шесть дней и будет содержать береговую и морскую части. Первая предусматривает совместные церемониальные, культурно-досуговые и спортивные мероприятия, официальные приемы, дни открытых дверей, обмен делегациями и экскурсии личного состава экипажей по достопримечательностям города. Вторая, во время которой пройдет активная фаза учения, начнется 17 июля.

    В акватории залива Петра Великого в Японском море российским и индийским морякам предстоит отработать практические навыки оказания помощи судну, терпящему бедствие, совместной организации противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны, пополнения запасов в море. Планируется нанесение совместных ракетно-артиллерийских ударов по морским и воздушным целям.

    19 июля на борту крейсера "Варяг" будут подведены итоги "Индры-2014".

    Напомним, что российско-индийские военные учения проходят с 2003 года. В прошлом году учения были сухопутными и проходили в индийском штате Раджастан. В 2012 году российских и индийских военных принимала Бурятия.

    Поделиться