14.07.2014 14:40
    Поделиться

    Семья погибшего в Донецке мужчины получит один миллион рублей

    Правительство Ростовской области окажет материальную помощь семье погибшего и двум женщинам, пострадавшим при артобстреле в Донецке.

    - Мои соболезнования семье погибшего из-за взрыва снаряда. С семьей погибшего встречусь лично. С полпредом Президента едем в Донецк, - написал в Твиттере глава региона Василий Голубев.

    Родным погибшего Андрея Шулятьева, у которого осталось четверо детей, выплатят один миллион рублей, получившей ранения 82-летней Феоктисте Чериковой - 400 тысяч рублей, а Тамаре Некрасовой, 1958 года рождения, - 200 тысяч рублей.

    Напомним, что 13 июля с территории Украины по расположенному в 1,5 километрах от российско-украинской границы населенному пункту "20 поселок" (окрестности города Донецка) был произведен артобстрел. Семь снарядов разорвались в радиусе 200 метров друг от друга. В результате попадания в домовладение по адресу улице Балтийская, 47 был смертельно ранен хозяин дома Андрей Шулятьев.

    В доме, расположенном напротив, снаряд разорвался в семи метрах от крыльца. Осколками стекол ранены две женщины, у одной из которых уже был перелом шейки бедра. Пытаясь покинуть дом, она упала и сломала второе бедро. Врачи донецкой городской больницы оказали медицинскую помощь раненым, сейчас их жизнь вне опасности.

    В этот же день власти региона приняли решение о передислокации пункта временного размещения украинских беженцев "Донецкий". В течение нескольких дней все 500 находящихся в лагере жителей Донбасса будут перевезены на новое место.

    Всего в городах и населенных пунктах донского региона размещено свыше 30 тысяч человек, из них 10 630 детей, в том числе 276 инвалидов.

    Поделиться