14.07.2014 11:24
    Поделиться

    Оскар Писториус прервал свое многомесячное молчание

    Оскар Писториус, паралимпийский чемпион, которого обвиняют в убийстве своей подруги Ривы Стенкамп, прервал свое многомесячное молчание и обнародовал несколько записей в Twitter.

    Три твита он отправил ночью в воскресенье и еще один в понедельник утром. Напомним, что суд над Писториусом вступил в завершающую стадию.

    В своем первом твите спортсмен из очень религиозной семьи цитирует псалом: "Близок Господь к тем, у кого есть разбитое сердце". Во втором сообщении бегун-ампутант разместил целую серию снимков, на которых видно, как он обучает бегу детей без ног, стоящих на таких же протезах, на которых он бежал на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году.

    В третьем твите он процитировал отрывок из книги "Человек в поисках смысла", вышедшего в 1946 году труда австрийского невролога и психиатра Виктора Франкла, пережившего концентрационные лагеря. Наконец, в понедельник утро утром он процитировал строки из религиозной молитвы: "Господи, сегодня я прошу у тебя омыть тех, кто живет в боли в реке твоего исцеления. Аминь".

    Эти твиты вызвали лавину реакций. Некоторые защищают Оскара Писториуса, другие напоминают ему, что он убил человека и обвиняют его в желании вымолить прощение. Писториус, который не делал никаких публичных заявлений после трагедии, написал последнее сообщение через три месяца после убийства в феврале прошлого года 29-летней подруги, модели Ривы Стенкамп. "Боль и грусть, которую я причинил родителям, семье и друзьям Ривы, съедают меня. Я буду носить эту боль в сердце всю остальную части моей жизни", - написал Писториус.

    Поделиться