14.07.2014 00:45
    Поделиться

    Путин принял эстафету чемпионата мира по футболу

    Президент России принял участие в церемонии передачи права проведения чемпионата мира по футболу от Бразилии к России. Мероприятие прошло на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро.

    Глава ФИФА Йозеф Блаттер вручил Владимиру Путину сертификат, символизирующий передачу эстафеты, и подписанный игровой мяч турнира. Такой же мяч получила и президент Бразилии Дилма Роуссефф.

    Президент России поздравил бразильскую коллегу с успешной организацией чемпионата мира. "Футбол помогает решать социальные проблемы. Наша задача - создать наилучшие условия для тренеров, футболистов, экспертов и фанатов. Я благодарен президенту Блаттеру и его коллегам из ФИФА за честь провести чемпионат мира. Мы сделаем все возможное, чтобы провести турнир на высочайшем уровне", - заявил он.

    "У чемпионата мира по футболу в Бразилии была особенная идея - идея единения людей, мира и борьбы с дискриминацией, - отметил Блаттер. - Мы насладились успешным чемпионатом мира и оставили наследие в этой стране. В то же время существует ответственность следующей принимающей страны, и я уверен, что Россия возьмет на себя эту ответственность и также устроит нам прекрасный запоминающийся турнир в 2018 году".

    "Я уверена, что каждый приехавший в Бразилию в качестве туриста или с официальной делегацией заберет с собой воспоминания о нашем гостеприимстве и радости. Мы, бразильцы, также никогда не забудем этот турнир. Я желаю россиянам огромного успеха в организации чемпионата мира-2018", - сказала Роуссефф.

    Поделиться