13.07.2014 18:10
    Поделиться

    Россияне взяли 10 медалей на международном турнире по дзюдо

    В Тюмени закончился престижный турнир "Большой шлем", проходивший 12 и 13 июля. Российские дзюдоисты завершили соревнования с коллекцией из десяти наград (1-3-6), а единственное "золото" добыл челябинец Денис Ярцев, сообщает официальный сайт федерации дзюдо.

    Южноуралец уверенно обыграл армянина Назаряна, был активнее в поединке с белорусом Раманчуком, выиграл у бразильца Помбо Да Сильва в четвертьфинале и поймал на болевой в партере руку товарища по команде Зелимхана Оздоева. В решающей встрече с бразильцем Контини зал дружно скандировал "Россия!". И спортсмен из Челябинска, победитель Универсиады-2011, третий призер молодежного первенства Европы, что проводилось здесь же, в Тюмени три года назад, серебряный медалист прошлогоднего российского этапа "Большого шлема" в Москве, зрителей не разочаровал.

    - Все схватки были сложными, - признался Денис. - Помогли морально-волевые качества. С бразильцем мы уже не раз встречались. Выиграть его помогла тактическая установка тренеров. Сделал все правильно - получил результат. Это первое золото "Большого шлема" в моей коллекции. Ранее было и серебро, и бронза, а теперь есть и высшая награда. Отдельное спасибо хочу сказать болельщикам, что поддерживали меня.

    Лучшие в командном зачете на турнире - японцы (5-3-6). На втором месте - бразильцы (5-2-3), обошедшие россиян, занявших третье место.

    Турнир в Тюмени стал последним серьезным стартом перед чемпионатом мира по дзюдо, который пройдет в Челябинске 25-31 августа.

    Поделиться