12.07.2014 22:40
    Поделиться

    Путин: РФ ожидает положительного ответа Аргентины по станциям ГЛОНАСС

    Россия ожидает положительный ответ Аргентины о размещении в стране станций ГЛОНАСС. Об этом сообщил президент России Владимир Путин после переговоров с президентом Аргентины Кристиной Фернандес де Киршнер.

    "Намерены укреплять взаимодействие и в других высокотехнологичных отраслях, в том числе в космической. Ожидаем положительного решения о размещении в Аргентине станций сбора измерений ГЛОНАСС", - приводит РИА Новости заявление Путина.

    Кроме того, глава государства надеется на тесную кооперацию России и Аргентины в сфере атомной энергетики.

    "Большие перспективы - в атомной энергетике. "Росатом" участвует в тендере на сооружение третьего энергоблока АЭС "Атуча". Хочу отметить, что Россия обладает передовыми технологиями в создании АЭС. Они отличаются высокой экономической эффективностью, отвечают самым жестким стандартам безопасности и экологичности", - заявил Путин по итогам российско-аргентинских переговоров на высшем уровне.

    Он отметил, что по итогам российско-аргентинских переговоров было подписано соглашение о сотрудничестве в использовании атомной энергии в мирных целях.

    Кроме того, президенты России и Аргентины обсудили поставку российской вертолетной техники и военно-транспортных самолетов для работы в Антарктике.

    "Особое значение придаем углублению военно-технического сотрудничества. Сегодня обсуждали проекты в этой сфере. Среди них поставки в Аргентину вертолетной техники и военно-транспортных самолетов для совместной работы в Антарктике", - сказал Путин журналистам.

    Поделиться