11.07.2014 17:52
    Поделиться

    В Твери беженка из Славянска стала многодетной матерью

    Девочка ростом 50 сантиметров и весом 3,1 килограмма - дочка бежавшей от войны 21-летней жительницы Славянска Ирины Светличной - появилась на свет в первом роддоме Твери. Младенец стал первым ребенком, родившимся у беженцев, нашедших в Твери временное убежище.

    - Роды наступили в срок и прошли благополучно, - сообщила "Российской газете" и.о. заведующей акушерским отделением этого роддома Эльвира Розенберг. - Ирина психологически была очень хорошо настроена на роды, ей была оказана квалифицированная медпомощь. В настоящее время состояние роженицы и малышки удовлетворительное.

    В Тверь Ирина Светличная прибыла вместе со своим двухгодовалым сыном Сергеем. В родном Славянске у нее остались мать, муж и старший сын Александр. Таким образом, в Твери украинская беженка стала, согласно российским законам, многодетной матерью. По словам врачей, скоро ее вместе с дочерью выпишут из роддома. Для новорожденной уже собран "сундучок" с вещами первой необходимости.

    На данный момент под наблюдение в женскую консультацию встали еще три беременные женщины, прибывшие в Тверь с юго-востока Украины, отметила и.о. заведующей отделением.

    Поделиться