11.07.2014 21:30
    Поделиться

    Росавиация принимает меры для возобновления полетов "Московии"

    Росавиация принимает все необходимые меры для возобновления полетов, чтоб она выполнила обязательства перед тем, кто уже купил билеты этого перевозчика, отметил "РГ" в агентстве. Пассажиры, которые хотят отказаться от услуг перевозчика "Московия" могут получить свои деньги обратно в местах их приобретения. Возврат гарантирован средствами на счетах Транспортной Клиринговой Палаты (ТКП).

    Михаил Алексеев - ответственное лицо, принимающее решение в "Московии", заверил Росавиацию в том, что все надлежащие меры для продолжения операционной деятельности авиакомпании проводятся.

    Оборотных средств за проданные билеты на счетах "Московии" в Транспортной клиринговой палате будет достаточно для возобновления операционной деятельности перевозчика, отметили в Росавиации.

    Михаил Алексеев сообщил главе агентству Александру Нерадько, что принимает все меры, чтобы сохранить авиакомпанию и преодолеть сложившуюся ситуацию.

    На данный момент рассматривает вопрос о прекращение обслуживание бортов авиакомпании "Московия" в "Домодедово", подтвердил "РГ" официальный представитель аэропорта. Перевозчик не в состоянии рассчитаться за обслуживание, пояснила причину этого она. Также поставщики топлива не намерены заправлять перевозчика в долг. Сейчас авиакомпания ищет варианты с доставкой пассажиров, которые сейчас застряли в этой воздушной гавани. Группа туристов не может вылететь из Черногории, задерживаются рейсы в Анаталию из Волгограда.

    Поделиться