10.07.2014 07:05
    Поделиться

    "Домашняя стрельба" в США унесла жизни четырех детей и двоих взрослых

    Шесть человек, в том числе четверо детей, были застрелены, седьмой человек был ранен в их доме в штате Техас в среду вечером, сообщает ABC News. Стрельба раздалась в одном из частных домов в американском городе Спринг, который находится в 40 километрах севернее Хьюстона.

    Полиция, получив экстренный вызов, начала преследование подозреваемого в массовом убийстве, который попытался скрыться с места преступления. Стражи порядка заблокировали автомобиль мужчины при помощи двух грузовиков. В полиции заявили о том, что случившееся является результатом "острого внутреннего конфликта в семье".

    По словам полицейских, ссылающихся на свидетельницу преступления, получившую ранение, мужчина сначала убил другого члена семьи, который работал в соседнем ресторане, а затем начал расстреливать детей. Возраст жертв составляет от 4 до 40 лет. 15-летняя девушка, которая была ранена в голову, назвала личность стрелявшего и предупредила, что он собирается убить "как можно больше людей в доме другого родственника". Самому младшему из погибших детей было 4 года, старшему - 13 лет. По предварительным данным, убийца приходился детям родным дядей.

    Погоня, которая продолжалась около получаса, закончилась всего в нескольких милях от места трагедии в соседнем жилом районе. По состоянию на 6 утра по московскому времени,  подозреваемый заблокировался в автомобиле и начал вести переговоры с полицией. Вокруг него находились не менее 10 патрульных машин. Спустя некоторое время он сдался полицейским. Личность преступника не сообщается, мотивы преступления пока остаются неизвестными.

    Поделиться