10.07.2014 11:30
    Поделиться

    Сотрудники военкоматов Крыма прошли стажировку в Ростове-на-Дону

    В Ростове-на-Дону на базе областного военного комиссариата завершилась стажировка сотрудников вновь образованных военкоматов Республики Крым и города Севастополь.

    В пресс-службе Южного военного округа "РГ" сообщили, что в течение двух недель они изучили особенности организации и проведения призыва, подготовки молодежи по армейским и флотским специальностям в организациях ДОСААФ России, знакомились с порядком ведения воинского учета.

    Планируя такие занятия, военком области Анатолий Трушин сделал упор на специфические мероприятия. В частности, на детали проведения дактилоскопии у новобранцев, профотбор будущих солдат и документальный контроль при определении крымчан на альтернативную гражданскую службу.

    Во время занятий на сборном пункте Ростовской области, сотрудники военкоматов Республики Крым и Севастополя, помимо теоретических знаний, получили и практические навыки работы с призывниками.

    В конце стажировки была организована сдача зачетов, по результатам которой работникам комиссариатов полуострова вручили специальные свидетельства.

    Поделиться