10.07.2014 11:55
    Поделиться

    В Ростове сотрудники военкоматов Крыма научились дактилоскопии

    В Ростове-на-Дону завершилась стажировка 16-ти сотрудников вновь образованных военных комиссариатов республики Крым и Севастополя.

    По сообщению пресс-службы Южного военного округа, в течение двух недель крымчане изучали порядок организации и проведения призыва, подготовки допризывной молодежи по воинским специальностям на базе учебных организаций ДОСААФ. Кроме того, были проработаны вопросы ведения воинского учета граждан подлежащих призыву на военную службу.

    Особое внимание военный комиссар Ростовской области Анатолий Трушин уделил вопросам подготовки граждан к военной службе в частях Южного военного округа, проведения дактилоскопии и профессионального отбора призывников, а также вопросам оформления документов на альтернативную службу.

    В ходе занятий на сборном пункте Ростовской области обучаемые, помимо теоретических знаний, получили и практические навыки работы с призывниками, тем более что подготовка крымчан была организована как раз в разгар весеннего призыва.

    Стажировка закончилась успешно, все должностные лица сдали необходимые зачеты, получили свидетельства о прохождении учебы и разъехались по своим отделам военного комиссариата для организации и проведения призывной работы на территории Крыма.

    Поделиться