10.07.2014 14:58
    Поделиться

    МИД РФ: Киев тормозит расследование трагедий в Одессе и Мариуполе

    Киев фактически тормозит расследование трагедий в Одессе и Мариуполе, считает официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

    По его словам, до сих пор не проводится никакого открытого и прозрачного расследования кровавых событий, которые произошли почти два месяца назад.

    "Кроме того, ничего не слышно расследовании катастрофического по своим последствиям авиационного удара по зданию Луганской областной администрации", - цитирует ИТАР-ТАСС слова дипломата.

    Одновременно Лукашевич выразил надежду на то, что миссия ОБСЕ на Украине представит объективный, без замалчивания фактов отчет по поездке в разрушенный украинскими силовиками Славянск.

    "В условиях, когда руководство Украины избрало курс на силовое разрешение кризиса, значение правдивой информации с мест значительно повышается", - сказал представитель российского МИД. Он добавил, что РФ отмечает готовность миссии ОБСЕ идти на прямые контакты с представителями ополчения.

    Лукашевич вместе с тем указал, что в работе наблюдателей сохраняются недостатки. В частности, представители миссии "увлекаются второстепенными фактами" и замалчивают факты применения тяжелого вооружения против городов на юго-востоке страны.

    Поделиться