10.07.2014 14:41
    Поделиться

    Пограничники Киргизии и Таджикистана перекрыли автомагистрали

    Пограничники Киргизии и Таджикистана перекрыли стратегические автомагистрали. Ограничение движения транспорта и населения введены на трассах Исфара-Ворух и Ак-Сай-Тамдык.

    По сообщению главы сельской управы Ак-Сай Баткенской области Абдипатта Бердиева, такие меры предприняты в связи с инцидентом в ходе которого пограничные наряды КР и РТ применили в отношении друг друга огнестрельное оружие.

    Сейчас по этим дорогами могут передвигаться только автомашины милиции, пограничников, скорой помощи и МЧС. В местной администрации заверили, что каких-либо волнений среди гражданского населения приграничных сел не наблюдается.

    В администрации Баткенской области сообщили, что ограничения по передвижению транспорта на вышеназванных автомагистралях будет действовать до выяснения всех обстоятельств перестрелки между пограничниками.

    Напомним, несколько часов назад на киргизско-таджикской границе межу пограничниками двух государств произошла перестрелка. По сообщению киргизской стороны, причиной конфликта стали несанкционированные действия гражданских лиц Республики Таджикистан.

    Поделиться