10.07.2014 16:40
    Поделиться

    ДНР: Украинские власти используют тактику выжженной земли

    В парламент Донецкой народной республики поступило обращение о мерах по противодействию вывоза урожая с занятых украинскими войсками территорий, а также о сохранении и учете продуктовых ресурсов. Об этом сообщает пресс-центр ДНР.

    По словам депутата ДНР Вячеслава Куклина, выступившего с такой инициативой, через морской порт в Мариуполе, зачастую без оформления необходимых документов, активно вывозятся зерно нового урожая, горюче-смазочные материалы и скот.

    "Эти действия оккупационных властей говорят о том, что киевские власти не рассчитывают на полный переход Донбасса под их контроль, используя против жителей региона тактику выжженной земли", - говорится в сообщении пресс-центра ДНР.

    Еще одной инициативой депутата стало создании передвижных медицинских групп, которые должны поддерживать боеспособности ополченцев на должном уровне и препятствовать распространению эпидемий в районах боевых действий.

    - Эти группы будут проводить профосмотры. Они должны располагать флюорографическим аппаратом и автоклавом для дезинфекции одежды. Также в составе передвижных бригад могут быть организованы мастерские для ремонта одежды, - высказал свою идею Вячеслав Куклин.

    Предложения донецкого депутата нашли поддержку у коллег: в срок до 19 июля будут утверждены соответствующие законы.

    Поделиться