09.07.2014 12:10
    Поделиться

    На Киевском шоссе в Москве сузят полосы из-за строительства метро

    Сужение полос движения на Киевском шоссе в сторону области и на прилегающие съезды ожидается во время строительства станции метро "Румянцево" в Новомосковском округе на западе Москвы.

    По данным пресс-службы Москоээкспертизы, согласован проект благоустройства территории станции метро "Румянцево". Общая стоимость затрат составит 4,4 миллиона рублей. В рамках благоустройства возведут входные павильоны на станцию, лифты для маломобильных граждан, вентиляционные будки, озеленят территорию. Кроме этого будет построена парковка на 902 машиноместа.

    - Строительство будет вестись поэтапно с выходом на проезжую часть Киевского шоссе и перекрытием одного съезда с Киевского шоссе на территорию Бизнес-парка "Румянцево", - рассказывает председатель Москомэкспертизы Игорь Солонников. - Вдоль Киевского шоссе проложат плиткой тротуары, проведут освещение. У вестибюлей метро установят скамьи, цветочницы, урны. Для организации дорожного движения на Киевском шоссе будут установлены информационные щиты.

    Как ожидается, после завершения всех работ, движение транспорта будет восстановлено в полном объеме. Несмотря на то, что сокращать количество полос для движения по магистрали скорее всего не будут, ограничение проезда может спровоцировать пробки. Радует лишь то, что открыть станцию "Румянцево" планируют в декабре 2014 году. А значит, мучения автомобилистов продлятся недолго.

    Напомним, что впервые станция "Румянцево" упоминается в Генплане 1971 года. В конце 1980-х годов ее предполагалось построить в составе линии вдоль Ленинского проспекта.

    Строительство станции началось в марте 2013 году в составе Сокольнической линии. Она откроется в составе связки трех станций: Румянцево - Тропарево-Юго-Западная.

    Поделиться