09.07.2014 13:25
    Поделиться

    В Орловской области на модернизацию детсадов направят 330 млн рублей

    Правительство Орловской области утвердило "Комплекс дополнительных мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования".

    Ответственность за выполнение комплекса правительство возложило на областные департаменты финансов и образования. Документом утвержден список из 17 дошкольных учреждений.

    Из них 14 планируется капитально отремонтировать и оснастить необходимым оборудованием до конца текущего года. Кроме того, в райцентрах Верховье и Змиевка, а также в селе Малиново Корсаковского района начнется строительство детсадов. Ввод их в эксплуатацию намечен на третий квартал 2015 года.

    "Строительство данных объектов будет проводиться с использованием субсидии, выделенной из федерального бюджета на модернизацию региональных систем дошкольного образования", - отметили в облправительстве.

    Общий объем финансирования составит без малого 331 миллион рублей. Около 265 миллионов поступит из федерального бюджета, областная казна добавит еще 49,7 миллиона. Оставшиеся средства выделят муниципальные образования.

    Тем временем

    По данным пресс-службы губернатора, в ближайшее время в Орловской области будут открыты три новых детсада - в микрорайоне "Зареченский" Орла, в поселке Вятский Посад Орловского района и в селе Покровское.

    Поделиться