09.07.2014 13:38
    Поделиться

    Собянин уволил главу управы Пресненского района за фотошоп

    Глава управы Пресненского района Москвы Александр Тарасов освобожден от занимаемой должности. Соответствующее распоряжение столичного градоначальника Сергея Собянина размещено на портале мэра и правительства Москвы.

    Чиновника уволили за фальсификацию ответов на обращения жителей на портале "Наш город". Скандал разгорелся в минувшую пятницу. Напомним, на оперативном совещании в докладе о работе портала заммэра Анастасия Ракова рассказала о случае в Пресненском районе, когда житель попросил повесить на доме адресную табличку. Указатель повешен не был, но в ответ управа прислала фото якобы желаемой таблички. Правда, на фото было видно, что табличка размещена на другом доме - кирпичном, хотя в заявке речь шла о панельном. В другом случае в этом же районе человек попросил повесить в подъезде почтовые ящики, убранные перед капремонтом. Через некоторое время управа отчиталась о выполнении заявки, приложив фото ящиков, хотя на самом деле они повешены не были. "Вы издеваетесь или намеренно обманываете?" - поинтересовался удивленный пользователь, который каждый день ходит в свой подъезд и видит, что ящиков нет.

    - Врать бессмысленно, это же интернет, там все видно. Что в голове у этих людей? - удивился Собянин. И потребовал подготовить распоряжение об увольнении главы управы.

    Поделиться