08.07.2014 23:20
    Поделиться

    Петр Мамонов: Нужно беречь чувство совести перед Богом

    Петр Мамонов, рок-музыкант, актер:

    - У одного армейского генерала (не помню, как зовут, к сожалению) спросили то же самое, и он ответил: "Чувство совести перед Богом". Я с ним полностью согласен, чувство совести важнее всего.

    Мария Семенова, писатель:

    - Своих родных! И, может быть, еще любовь. Лично для меня нет более важных вещей. Какая-то материальная жизненная "требуха" не стоит ни слез, ни переживаний. Все, что заработал непосильным трудом, всегда можно восстановить. А вот потерянных родных уже не вернешь и разбитое сердце не склеишь.

    Даниил Дондурей, кинокритик, социолог:

    - Конечно же, собственную репутацию и детей с родителями. Мы по-настоящему живем только, как бы странно это ни прозвучало, с теми, кто разделяет с нами жизнь. А это, как правило, близкие люди (наверное, не только родственники, но еще и друзья). Ну а репутация, сами понимаете, субстанция чрезвычайно хрупкая. Ее очень легко испортить и практически невозможно вернуть ей былую свежесть.

    Артем Новиченков, поэт, прозаик:

    - Только свобода для меня является настоящей ценностью и, конечно, только ее стоит оберегать от грязных посягательств со стороны окружающего мира. Свобода определяет идентичность, самостоятельность и возможность развиваться.

    Павел Бушуев, художник:

    - Перво-наперво стоит беречь жизнь. Объяснять почему, я думаю, не стоит. На втором месте у меня мое творчество. Это продолжение моей жизни; о моих работах будут судить обо мне после смерти.

    Дмитрий Володихин, историк, литературный критик:

    - Я христианин и потому искренне убежден, что для человека и народа главное беречь душу и веру. Сохранение души является залогом жизни вечной.

    Поделиться